一公顷树木的总面积为50000至70000平方米,每天能吸收150至500千克的二氧化碳,释放出60至400千克的氧气.

蒲公英种子 1年前 已收到3个回答 举报

轻轻走过岁月 幼苗


题目没错的话应该是这样了.
一个人一天至少需要多少平方米的树叶所提供的氧气
一个人一天平均消耗掉1千克氧气,50000平方米每天能够吸收150千克的二氧化碳,释放出千克的氧气.所以一个人一天至少需要50000÷60=2500/3立方米的树叶所提供的氧气
1公顷的树木最多能供应多少人一天所需的氧气
1公顷树木的总面积最多为70000平方米每天能够吸收最多500千克的二氧化碳,释放出400千克的氧气.所以1公顷的树木最多能供应400÷1=400人一天所需的氧气
若有疑问可以百度Hi聊、


10

yidingl 幼苗


让我们编问题么?
请问每平方米树木每小时可以吸收多少二氧化碳,可以放出多少氧气?


2

snowflying1975 幼苗


问题是什么?


1