16.3减16.3除2= 用简便计算,怎么做?

16.3减16.3除2= 用简便计算,怎么做?
16.3减16.3除2= 用简便计算,怎么做?
cceewsh 1年前 已收到2个回答 举报

山东郎中 幼苗


16.3-16.3÷2
=16.3×1-16.3×1/2
=16.3×(1-1/2)
=16.3×1/2
=8.15

1年前 追问

3

cceewsh 举报

У1012.8= ü

举报 山东郎中

1012.8 =100+1x2.8 =100x2.8+1x2.8 =280+2.8 =282.8

ll** 花朵


16.3减16.3除2
=16.3-16.3×1/2
=16.3×(1-1/2)
=16.3×1/2
=8.15


1