甲乙两个工程队合修一条公路,修了20天后,乙队比甲队多修300米,甲队每天修50米,乙队每天修多少米

navylei 1年前 已收到11个回答 举报

爱之virus 幼苗


20X50+30O=13O0米


9

xiajimeng 幼苗


乙队修了65米


2

117680968 幼苗


(50x20+300)/20


2

yanshengdeguanxi 幼苗


(50*20+300)/20=20


2

zhrong07st 幼苗


50*20+300=X*20 X的结果就是乙队每天修的米数


2

大海之星 幼苗


20X50=1000(米1000+300=1300,1300除以2O=65米。


2

小青儿2008 幼苗


65


1

123456991 幼苗


300÷20+50=65
乙65米。


1

gwo5x 幼苗


(20乘50加300)除以20


1

55wu 幼苗


(20*50+30)/20


0

青洲 幼苗


48.5米


0