在一块长300米,宽200米的长方形地里,共收小麦24000千克.平均每公顷收小麦多少千克?

zhaoerjj 1年前 已收到5个回答 举报

1001831 花朵


面积是300*200=60000平方米=6公顷
所以平均每公顷24000/6=4000千克


2

wxhtj520 幼苗


300*200=60000(平方米)60000/24000=0.4(千克)60000/0.4=150000(平方米) 150000平方米=15公顷
这只是我个人意见哈,不知道对不对
但希望你有用


2

YANG-XIAO 幼苗


200×300=60000平方米
60000平方米=6公顷
24000÷6=4000千克/公顷


1

xinmgax 幼苗


300*200=60000千克=6公顷
24000/6=4000千克


0

不嘛-疼 幼苗


300米*200米=60000平方米
1公顷=10000平方米
60000平方米=6公顷
24000千克/6公顷=4000千克
每公顷4000千克的小麦


0