小丽和小华进行200米赛跑比赛,小丽用了3/2分,小华用了12/7分.谁跑得快?

hz兔子乖 1年前 已收到1个回答 举报

tianyaguoke555 幼苗


3/2=21/14 12/7=24/14 所以小华用的时间多,那就是小丽快了


7