450乘以百分之15括号在除以(450加上x)等于百分之8这道题怎么才能算出的数

dd的网络 1年前 已收到4个回答 举报

hx9988 幼苗


450 * 15% = (450加上x) * 8%
450* 7% = 8% X
X= 3150/8 = 393.75


4

明食 幼苗


(450╳15%)÷(450+X)=8%
67.5÷(450+X)=8%
450+X=67.5÷8%
450+X=843.75
X=843.75-450


1

黑猫65 幼苗


(450×15%)/450+x)=8%
去分母整理得,0.08x=31.5
x=393.75


1

在山泉水 幼苗


是这样吗?望采纳
450*15%/(450+x)=8%
67.5=36+8%x
0.08x=31.5
x=393.75


1