一个圆柱体和一个圆锥的体积和底面积相等,圆柱的高是圆锥高的()

尽情摇摆 1年前 已收到1个回答 举报

飞云F 幼苗


三分之一

1年前 追问

6

尽情摇摆 举报

为什么,谢谢。回答后5悬赏

举报 飞云F

V=S×H圆柱 V=S×H圆锥÷3 上面两式 V与S相等 则 H圆柱=H圆锥÷3