指列式求发芽率的数学题做黄豆芽试验,发芽了80个,170个没发芽,发芽率是多少.列综合算式就行,

sanren3 1年前 已收到4个回答 举报

lilnlilin 春芽


80/(80+170)=32%


10

yuxiaobing189909 幼苗


发芽率=80/(80 170)


2

tt-hn 幼苗


80/(80+170)*100%=32% 其中*代表乘号


1

zhengfuban66508 幼苗


发芽率是:80/(80+170)=32%


0