若x的平方-3x-1=0,则代数式2x的平方-6x+2013的值是

若x的平方-3x-1=0,则代数式2x的平方-6x+2013的值是
急用啊
神州行不行 1年前 已收到2个回答 举报

maomaocatcat 幼苗


2x的平方-6x+2013
=2(x²-3x-1)+2+2013
=0+2015
=2015
如果本题有什么不明白可以追问,


8

批个gg说说 幼苗


2x^2-6x+2013
=2(x²-3x-1)+2+2013
=0+2015
=2015


0