找规律.第一题99.99乘0.2=( ) ( )乘()=()第二题99.99 乘 0.3=()()乘()=()

光武uu 1年前 已收到2个回答 举报

cnwfnfhv 幼苗


99.99*0.2==(100-0.01)*0.2=20-0.002=19.998
99.99 * 0.3=(100-0.01)*0.3=30-0.003=29.997


11

开车出问题 幼苗


99.99*0.2=(100-0.01)*0.2=20-0.002=19.998


1