一件服装原价240元,实际以180元售出,实际售价比原价降低了百分之几?(240-180)/240=25%求这算式的意思

moprenren 1年前 已收到1个回答 举报

无人知晓的世界 幼苗


实际比原价降低:240-180=60元
实际售价比原价降低了百分之几,用实际售价÷原价=60÷240=25%
综合算式:
(240-180)÷240x100%=25%
有疑问欢迎追问,


2