六下数学练习与测试(苏教版)第11页答案

六下数学练习与测试(苏教版)第11页答案
快,要是好的话,我再悬赏50分.
bingerlove 1年前 已收到1个回答 举报

lclcdmq 幼苗


1.(1)160X75%=40(人)
(2)设一共有x人
X-75%=40
25%x=40
X=160
2500×(1-18%)=2050(元)
(2)2050÷(1-18%)=2500(元)
3 245-245×62%=93.1(亿美元)
4.设一共有X人
X-52%X=36
48%X=36
x=75
5.6300÷(1-2.1%)=6435(Km)对了,这是保留整数.
我是这样做的,全对.
:)


4