一辆自行车200元,甲商场在打八折的基础上再打八折,乙商场打五六折,哪个商场卖的便宜,便宜多少元

不知道为什么也 1年前 已收到1个回答 举报

wdw414 幼苗


甲商场:200*0.8*0.8=128
乙商场:200*0.56=112
128-112=16元


5