节日 专卖店推出打8折的活动 持贵宾卡可在打8折的基础上再打9折 小丽持贵宾卡买了a元的商品 标价为 元

情况属实 1年前 已收到4个回答 举报

zhaozhiman 幼苗


a÷9/10÷8/10=25/18 a(元)


4

gushaobo88 幼苗


标价为a/0.9/0.8=a*(10/9)*(5/4)=(25/18)a


2

chenua 幼苗


设标价为e元,则有ex80%x90%=a。所以标价e=a/(0.9x0.8)


1

月夜0迷影 幼苗


a÷9/10÷8/10=ax5/9x5/2=25a/18 标价为25a/18元


0