每份钟走60米,迟到两分钟每分钟90米早到1分钟共有多少米

胖胖218 1年前 已收到1个回答 举报

192加菲 幼苗


设距离为X米
x/60 - 2 = x/90 + 1
3x - 360 = 2x + 180
x= 540 米


每份钟走60米,需要 9 分钟
每分钟90米, 需要 6分钟.
实际要求走7分钟
)


9