共8题 1.若√34.5≈5.874,且√x约等于587.4,√y≈0.5874,则x= ,y= .2.已知4+√3与4

共8题
1.若√34.5≈5.874,且√x约等于587.4,√y≈0.5874,则x= ,y= .
2.已知4+√3与4-√3的小数部分分别为x,y则x+y的平方根为——
3.已知有理数m满足|94-m|+√m-95=m,则m-94²=——
4.√a的平方根是±3,则a=_____
5.若³√x=³√-y,则x+y=——,√(3-√10)²=——
6.若y=√x-1+√1-x,则x的2008次方+2008的y次方=——————
7.√90与整数————最接近
8.观察下列各等式①.³√1-2分之1=³√2分之1;②³√2-9分之2=2³√9分之2;③³√3-28分之3=3³√28分之3...根据你看出的规侓写出第四个等式——————————————
劳兰C 1年前 已收到3个回答 举报

百度什么个东西 幼苗


若√34.5≈5.874,且√x约等于587.4,√y≈0.5874,则x=345000 ,y=0.345 .
2.已知4+√3与4-√3的小数部分分别为x,y则x+y的平方根为——正负1
3.已知有理数m满足|94-m|+√m-95=m,则m-94²=——95
4.√a的平方根是±3,则a=____81_
5.若³√x=³√-y,则x+y=0 √(3-√10)²=√10 -3
6.若y=√x-1+√1-x,则x的2008次方+2008的y次方=1
7.√90与整数 9 最接近
8.观察下列各等式①.³√1-2分之1=³√2分之1;②³√2-9分之2=2³√9分之2;③³√3-28分之3=3³√28分之3...根据你看出的规侓写出第四个等式.4³√4-42分之4=4³√4


6

卡农596 幼苗



2

redbull1974 幼苗


  1. 345000 0.345

  2. 1

  3. 1

4.81

5. 0 √10-3

6.1

7.9

8.4³√4-42分之4=4³√4


0