计算12.5×8.8有多少种方法计算

计算12.5×8.8有多少种方法计算
不要遗漏
zxlzm520 1年前 已收到1个回答 举报

钧天空门帮 幼苗


12.5*8.8=110
12.5*8.8=12.5*(10-1.2)=12.5*10-12.5*1.2=125-15=110
12.5*8.8=(10+2.5)*8.8=10*8.8+2.5*8.8=88+22=110
12.5*8.8=(13-0.5)*8.8=13*8.8-8.8*0.8=114.4-4.4=110


10