一个三角形的面积是15平方分米,它的底是7.高x分米

gaowenping 1年前 已收到3个回答 举报

AB好好学习 春芽


15=7.5X/2
X为4分米


5

金鱼112506 幼苗


15><2÷7.5=4


1

鸡子男 幼苗


15/7.5=2
2/2=1分米


0