有2.5千克牛奶,装入容量为0.45千克的袋子里,可以装满几袋,还剩多少千克牛奶?

术天堂 1年前 已收到3个回答 举报

312wwww221 幼苗


2.5÷0.45=5袋,余0.25千克


8

ming0909 幼苗


2.5/0.45=5.55555555555555555
那就是可以装5袋咯。还多了
2.5-0.45*5=0.25千克


2

pwb250 幼苗


2.5÷0.45=5袋,余0.25千克


2