用21盆鲜花摆了一个花坛方阵最外面一层每边有鲜花多少盆 最外层一共有鲜花多少盆

悠悠羽然 1年前 已收到1个回答 举报

adas954 幼苗


因为121=11*11;所以最外层有11盆花;最外层有11*4-4=40(盆)
希望满意(⊙o⊙)哦


8