两个城市之间的直线距离是450千米,在一幅比例尺是1:4000000的地图上,图上距离是多少厘米

nkraymond 1年前 已收到1个回答 举报

stevenzhuyuan 幼苗


蕾萌兔 ,
450×1/4000000=0.0001125(千米)=11.25(厘米)


8