小华测出自己的步距为0.5米她从教学楼的一端走到另一端共走84步教学楼长度多少米如过程用时为35s则步行的速度是多少米求

小华测出自己的步距为0.5米她从教学楼的一端走到另一端共走84步教学楼长度多少米如过程用时为35s则步行的速度是多少米求过程
15001253 1年前 已收到1个回答 举报

dljiang 幼苗


S=84*0.5=42m
t=S/v=42/35=1.2m/s
如果有帮到您


4