教教我好的有赏1、已知x的平方+kxy+64y的平方是一个完全平方式 则k的值为——2、若(x-7)的0次方=1那么x的

教教我好的有赏
1、已知x的平方+kxy+64y的平方是一个完全平方式 则k的值为——
2、若(x-7)的0次方=1那么x的取值范围是——
3、若y=4x+3-k经过原点 那么k=——
4、2的2007次方的末位数字是——
5、直线=kx+b图像经过y轴上的点p(0 ,2)且与两坐标轴谁所围成的图形面积为1 求上述直线的函数解析式(要求写出过程)
6、已知A(5,5)B(2,4)M是x轴上一动点 求是的MA+MB的值为最小时 点M的坐标(要求写出过程)
7、化简求值
[(x-y)的平方+(x+y)(x-y)]除以2x 其中x=2007 y=2008
8、已知y=(m-2)x的m平方-3的次方是正比例函数 则M=——
wutaocomcn 1年前 已收到2个回答 举报

sdcwf 幼苗


1.k=2*1*8=16
2.x-7≠0
所以x≠7
3.经过原点
所以3-k=0
所以k=3
4.找规律
2的1次方末位2
2的2次方末位4
2的3次方末位8
2的4次方末位6
2的5次方末位2…………
2007/4=501余3
所以2的2007次方末位为8
5.设与x轴交于(x,o)
由题意:2*1/2*|x|=1
所以x=1或x=-1
所以直线方程为y=-2x+2或y=2x+2
6.对B关于x轴做对称点B`(2,-4)
AB的解析式为y=3x-10
与x轴交于(10/3,0)即为M点
7.原式=(x-y)*2x/2x=x-y=2007-2008=-1
8.题目有问题


2

4ok82 幼苗


1,K=16
2,K≠7
3,k=3
4,8


2