化学反应的符号表达式1.化合反应生成CO22.分解反应生成CO23.不属上述2种反应也生成CO24.有水生成的分解反应5

化学反应的符号表达式
1.化合反应生成CO2
2.分解反应生成CO2
3.不属上述2种反应也生成CO2
4.有水生成的分解反应
5.有氧气生成的分解反应
6.有水参加的化合反应
7.用镁作小小“照明弹”
erric19 1年前 已收到2个回答 举报

kanewwf 幼苗


1 C + O2 =点燃= CO2
2 Cu2(OH)2CO3= △= 2CuO + H2O + CO2↑
3 C+ 2CuO = 高温= 2Cu + CO2↑
4 H2CO3 === H2O + CO2↑
5 2H2O2= MnO2= 2H2O+ O2↑
6 CaO + H2O === Ca(OH)2
7 2Mg + O2 =点燃= 2MgO


6

珊又珊 幼苗


1.c+o2=CO2
2。碳酸钙加水生成氢氧化钙和二氧化碳
3。不知道
4.。化合反应
5。氧化反应
6。分解反应
7。镁加氧气生成氧化镁


0