小明喝了一杯牛奶的1/6,然后加满水,又喝了1/3,再加满后又喝了一半,又加满水,最后全喝光了,问喝的水多还是奶多?

风儿飞扬 1年前 已收到2个回答 举报

cm2gw 精英


牛奶=1杯 水=1/6+1/3+1/2=1杯 1样多 同学你好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦

1年前 追问

6

风儿飞扬 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

shuaikan 幼苗


一样多,牛奶1杯,水1/2+1/3+1/6=1杯。


1