求下面钢管的体积(单位:cm)外圆直径10cm,内圆直径8cm,长20cm。

djlxmdcm 1年前 已收到3个回答 举报

游荡在城市间的狼 幼苗


3.14×(10÷2)²×20-3.14×(8÷2)²×20=565.2(立方厘米)


4

lontyzx 幼苗


S=S1-S2=(5^2-4^2)*20*3.14


2

ty127127 幼苗


((10/2)的平方乘3.14—(8/2)的平方乘3.14)乘20


1