0.12×38.7×50的简便计算怎么写?

pai120696624 1年前 已收到4个回答 举报

liuchhhhhh 幼苗


0.12×38.7×50
=0.12×50×38.7
=0.06×100×38.7
=6×38.7
=232.2


4

tiaojiqishi 幼苗


=0.12*38.7*50
=0.12*50*(40-1.3)
=6*40-6*1.3=240-7.8
=232.2


1

窗外射手座 幼苗


0.12×38.7×50
=0.12*50*38.7
=6*38.7
=6*(38+0.7)
=6*38+0.7*6
=228+4.2
=232.2


0

相织也是缘份 幼苗


0.12×38.7×50
=(0.1+0.02)×38.7×50
=0.1×38.7×50+0.02×38.7×50
=38.7×5+38.7×1
=38.7×6
=232.2


0