7x(3/7+2/9)x9,简便计算

7x(3/7+2/9)x9,简便计算
求教啊
xzf900 1年前 已收到2个回答 举报

我变 幼苗



7

马元元 精英


=7×3/7×9+7×2/9×9
=3×9+7×2
=27+14
=41


1