2/21+2/77+2/165+.+2/1677=

2/21+2/77+2/165+.+2/1677=
脱式计算
解rr新 1年前 已收到1个回答 举报

snakefoxer 种子


2/21+2/77+2/165+.+2/1677
=1/2(1/3-1/7)+1/2(1/7-1/11)+1/2(1/11-1/15)+.1/2(1/39-1/43)
=1/2(1/3-1/43)
=20/129


1