甲足球每个80元,乙足球每个70元,一共60个.甲乙的钱数相等,甲乙两种球各几个?

liuming2002 1年前 已收到5个回答 举报

gunman110 幼苗


甲乙两种球各x,y个.80x=70y,x+y=60,x=28,y=32


1

哈哈压大个就 春芽


楼主就是一个白痴!鉴定完毕!


2

wan_lei 幼苗


你在开玩笑?


1

jonah12 幼苗


甲球X个乙球Y个....80x=70y,x+y=60,x=28,y=32


0

Google测试员5891 幼苗


甲乙两种球各x,y个。80x=70y,x+y=60,x=28,y=32


0