若x=5,y=10,则计算y*=++1表达式后,y的值为

若x=5,y=10,则计算y*=++1表达式后,y的值为
A.50 B.40 C.60 D.55
回切hh 1年前 已收到1个回答 举报

liufan1988 幼苗


题目中的++1应该是++x,y*=++x等价于y=y*(++x),因为++x中++在x前面,所以是先曾后用,就是先把x加一后在参与运算,所以结果就是y=10*6=60 选C


5