帽子的单价是25元总价是3400元有多少顶小学四年级题

森浩希 1年前 已收到15个回答 举报

笔仔饭 春芽


帽子单价是25元
那么总价就是一共花了多少钱买帽子
所以就有
3400÷25=136顶
答:有136顶帽子


4

someone400 幼苗


3400/25=136


2

木子召 幼苗


3400÷25=136顶


2

gaert 幼苗


3400/25=136


2

zxaiyy 幼苗


136


2

流泪的芸 幼苗


原题:帽子的单价是25元;总价是3400元;有多少顶?
换个说法:一份25;现总数为3400;能分成多少份?
也就是说:你能把“3400”分成多少个“25”呢?这题,用除法就可以了!


2

寻羊进行式 幼苗


3400÷25=136(顶)

答:有136顶帽子。


2

aa无名 幼苗


数量=总价÷单价
=3400÷25
=136顶


2

qimuge 幼苗


这个你就用3400除25就好了


1

吉他妹的蓝板凳 幼苗


136


0

清居罘山 幼苗


数量=总价÷单价,
3400 ÷ 25=136(顶)
答:有136顶帽子


0

zhangcy 幼苗


总价等于单价乘以数量。
这题求数量。数量等于总价除以单价。
3400÷25=136(顶)
答:有136顶帽子


0

乔任梁的宠儿 幼苗


3400/25=136(顶)
答:有136顶


0

ahuaaduo1234 幼苗


单价指一个商品的价钱,总价指全部商品的价钱。求帽子有多少顶,就是求帽子的总价里面有多少个单价。
列式:3400÷25=136(顶)
答:帽子有136顶。


0

cashboxckj 幼苗


3400/25=136


0