a=-8为什么是1括号里的数

a=-8为什么是1括号里的数

尘埃还没落定 1年前 已收到1个回答 举报

nn花旗nn 春芽


若Sn=n²-9n,那么a1=S1=1-9=-8,而n=1以及n≥2时都满足通向公式an=2n-10,那么a1=2-10=-8,我也觉得首项为-8,会不会是答案给错了?(一人之见,若错无怪)

1年前 追问

6

尘埃还没落定 举报

我也觉得

举报 nn花旗nn

嘿嘿,不用谢!