小明和小刚赛跑,小明每分钟跑170米,小刚每分钟跑150米,赛道长200米,问他们多少分钟后相遇?

zxstw 1年前 已收到5个回答 举报

duchao530 幼苗


200/(170-150)=10分钟


8

车车玫瑰 幼苗


他们相遇就是小明比小刚多跑一圈即200米,而小明每分钟比小刚多跑20米,因而他们10分钟后相遇


2

醴陵593 幼苗


10


1

红魔石头 幼苗


200/(175+150)=5/8


0

changzhang1997 幼苗


说清楚点:是反方向跑还是?
正方向:10分钟


0