五(三)班共有56名同学,男生32人女生占全班几分之几?写出全部过程(算式)

68907390 1年前 已收到6个回答 举报

l258364703 幼苗


女生人数:56-32=24人
女生占全班的:24/56=3/7


6

薄荷红茶1985 幼苗


女生人数是:56-32=24(人)
女生人数占全班人数的:24÷56=3/7


2

totong 幼苗


(56-32)/56=3/7


2

动物爱人 幼苗


女生人数:56-32=24人
女生占全班的:24/56=3/7
女生人数是:56-32=24(人)
女生人数占全班人数的:24÷56=3/7
女生人数=56-32=24(人)
女生占全班人数的百分比为:24/56=3/7
即女生占全班人数的七分之三
56-32)/56x100%=3/7
答:女生占全班的3/7....


2

maning2492 幼苗


女生人数=56-32=24(人)
女生占全班人数的百分比为:24/56=3/7
即女生占全班人数的七分之三


1

东北人在厦门 幼苗


(56-32)/56x100%=3/7
答:女生占全班的3/7.


1