一个三角形地下底18 米高20米面积多少米

不会作诗的苏东坡 1年前 已收到3个回答 举报

蓝色冷饮 幼苗


18*20/2=180(平方米)


4

ajoan 幼苗


1/2乘以18乘以20=180平方米


2

zzf1114 幼苗


18*20÷2=180(平方米)


1