一个正方体的棱长是20cm,把它做成一个高是80cm的长方体,这个长方体的底面积是多少?

_秋叶子_ 1年前 已收到5个回答 举报

cfgv121 幼苗


20×20×20=8000
8000÷80=100

这个长方体的底面积是100


3

samarthas 幼苗



1

Yong741107788 幼苗


底面积是100


0

kongning 幼苗


20厘米x20厘米x20厘米÷80厘米=10平方厘米


0

纵是相逢应不识 幼苗


正方体的体积:20×20×20=8000立方厘米
长方体的底面积:8000÷80=100平方厘米


0