2、[3(x-5)+1.5x]÷2013+[1.5x+3(x-5)]÷2014=[1.5x+3(x

2、[3(x-5)+1.5x]÷2013+[1.5x+3(x-5)]÷2014=[1.5x+3(x
-5)]÷2015
6、甲、乙、丙三人沿湖边一固定点出发,甲按顺时针方向走,乙与丙按逆时针方向走.甲第一次遇到乙后又走了1分15秒遇到丙,再过3分45秒遇到乙.已知甲的速度是乙的1.5倍,湖的周长是600米,求丙的速度.
uctlyli 1年前 已收到1个回答 举报

tmyygygmy 幼苗


[3(x-5)+1.5x]÷2013+[1.5x+3(x-5)]÷2014=[1.5x+3(x-5)]÷20153(x-5)+1.5x=0 2(x-5)+x=0 3x=10 x=10/3甲两次遇到乙的时间差为:1又1/4+3又3/4=5分钟 即甲乙两人走完一圈要5分钟 (甲+乙)*5=600乙速度=2/3甲 得 甲的...


8