4(x-0.123)+7(y+3.45)=1 5(x-0.123)-(y+3.45)=11用代入法求二元一次方程组(需过

4(x-0.123)+7(y+3.45)=1 5(x-0.123)-(y+3.45)=11用代入法求二元一次方程组(需过程)
Lemontea01 1年前 已收到1个回答 举报

淡泊致远雨 花朵


{4(X-0.123)+7(Y+3.45)=1{5(x-0.123)-(y+3.45)=11
4(X-0.123)+7(Y+3.45)=1
5(x-0.123)-(y+3.45)=11
解得
x=2.123
y=-4.45


9