1.把18克糖溶解在102克水中,糖水的含糖率是( ).2.( )米比28米多40%,45分米比( )分米少20%.

aiziahill 1年前 已收到2个回答 举报

电兰车 种子


1.18÷(18+102)=15%.
2.28x(1+40%)=39.2
45÷(1-20%)=56.25


2

品质顶尖 幼苗


0.15 39.2 56.25


1