如果每人做7题则少27题,如果每人做5题则少7题.问有多少学生,有多少道数

摄影着 1年前 已收到1个回答 举报

清爽夏日 幼苗


学生人数:(27-7)÷(7-5)=20÷2=10(人)
题数:10×7-27=70-27=43(题)


6