火箭推进器中盛有强还原剂(N2H4)和强氧化剂(H2O2).当它们混合式,即产生大量的氮气和水蒸汽并放出大量

火箭推进器中盛有强还原剂(N2H4)和强氧化剂(H2O2).当它们混合式,即产生大量的氮气和水蒸汽并放出大量
其方程式为什么?
eudemonia 1年前 已收到2个回答 举报

figofang2 幼苗


N2H2+H2O2=N2+2H2O


9

hawkzh 幼苗


N2H4+2H2O2=N2+4H2O,条件点燃


1