1/2+1/3= 我不懂

sky2k4 1年前 已收到3个回答 举报

flora188100 幼苗


授人以渔不如教人以鱼,请尊重彼此,及时采纳答案!
解答这个题要先通分,最小公倍数为2X3=6
1/2+1/3=3/(2X3)+2/(2X3)=3/6+2/6=5/6


1

weiyaobo 幼苗


1/2+1/3=3/6+2/6=5/6


2

zx20083 幼苗


1/2+1/3=3/6+2/6=5/6


0