-2x+3=-10+8x x等于

-2x+3=-10+8x x等于
写出详细的解题过程
MJ100027 1年前 已收到1个回答 举报

玖紋龍 幼苗


-2x+3=-10+8x
3+10=8x+2x
13=10x
x=1.3


7