科学八下,第31题学霸快来,

科学八下,第31题学霸快来,

通过案例 1年前 已收到1个回答 举报

yidy765 幼苗


31-1、CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2(上升箭头)
71 44
0.66*0.1 x x=0.04克
31-2、 6毫升*1.1=6.6克 6.6/0.66=10倍
31-3、

1年前 追问

5

通过案例 举报

噢芭,你算错了,你那个71应该是73.所以答案是0.04吧!

举报 yidy765

哦,把氢原子丢了

通过案例 举报

恩,,88