tana+cota=12/25,求 sina+cosa

tana+cota=12/25,求 sina+cosa
还有个是sina+cosa=1/5 0
thinker2007 1年前 已收到1个回答 举报

xiao_high 幼苗


sina/cosa+cosa/sina=12/25 通分=>{(sina)2+(cosa)2}/sinacosa=12/25即1/sinacosa=12/25 =>sina+cosa=25/12


1