小红在一次其中考试中,外语,自然的平均成绩是82分,语文公布后平均成绩高了2分,她语文考了几分?

bnbhz 1年前 已收到1个回答 举报

屁小4牙 幼苗


语文、数学,外语,自然四科的总分是:(82+2)×4=336分
数学,外语,自然三科的总分是:82×3=246分
语文考了:336-246=90分

综合算式::(82+2)×4-82×3=90分

简便算法:82+2×4=90分.


2