15x+1.6x=8.3解方程.

凌飞羽 1年前 已收到3个回答 举报

hbcdxlgjj 种子


16.6x=8.3
x=8.3÷16.6
x=1/2


7

飘飘飘飘飘飘 幼苗


您好,伪学霸YSQ很高兴为您
15x+1.6x=8.3
16.6x=8.3
x=0.5
别忘了采纳,谢谢


1

山水决 幼苗


16.6x=8.3
x=8.3/16.6
x=0.5


0