把一个棱长8分米的正方体铅块,锻造成一个长16分米,宽2分米地长方体,这个长方体高多少分米?

86313536 1年前 已收到3个回答 举报

量子芯 花朵


8³÷16÷2=16
∴这个长方体高16分米


7

maggei7 幼苗


这个长方体的高是:8*8*8/(16*2)=512/32=16分米


0

KKKK2006 幼苗


16分米


0