把1/x-2,1/(x-1)(x+2),2/(x-1)的2次方通分

euroturboy 1年前 已收到1个回答 举报

张银3燕张 幼苗


1/(x-2)=(x-1)²(x+2)/[(x-2)(x-1)²(x+2)]
1/(x-1)(x+2)=(x-2)(x-1)/[(x-2)(x-1)²(x+2)]
2/(x-1)²=2(x+2)(x-2)/[(x-2)(x-1)²(x+2)]


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.026 s. - webmaster@yulucn.com